Этих дней не смолкнет слава!

14.05.2019

Был великий День Победы
Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды, 
Знает каждый из внучат. 
Мы про славный День Победы 
Любим слушать их рассказ, 
Как сражались наши деды 
За весь мир и за всех нас.

 На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

  День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе  будущим поколениям.

В дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах   были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты.  

Накануне 9 мая в детском саду прошел  праздник ,  посвященный  дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.  А также прошел  парад воспитанников, посвящённый празднованию дня Победы. И по традиции каждый год  коллектив детского сада и ребята возлагают цветы к памятнику героям войны. Путь к Стелле не близкий и поэтому приходится делать солдатский  привал у « костра»  с котелком вкусной, горячей  каши. На привале дети пели песни о войне, слушали солдатские песни и читали стихи. Такое мероприятие детям надолго запомнится.   Хочу такой сайт

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 14.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».