Крещенские традиции.

14.01.2019

Совсем недавно  закончились новогодние   праздники с  весельем и сказками. Дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки и отправились счастливые  отдыхать  на новогодние каникулы.  Ну на этом все не закончилось! Чудеса - то продолжаются!  Впереди -   Рождество Христово, песни да гуляния, колядки и гадания.  Ребята ходили в гости друг к другу,  колядовали,  пели песни и плясали , ну и получили  целый мешок угощений, даже побывали  в школе. 

Следующим значимым январским событием в жизни ребят является праздник Крещения Господня.  Каковы смысл и ценность этого дня? Что несет в себе Крещение Господне?
Что такое праздник Крещения Господня? Об этом ребятам рассказали педагоги.
 Говоря о Крещении Господнем, мы, в первую очередь, вспоминаем о «крещенских морозах» или о «святочных гаданиях». Традицией детского сада стало    умывание  крещенской водой ребят. Так и в этом году все ребята детского сада собрались на участке , где их ждала « Крещенская купель» . Морозец  аккуратно « вырезал» на воде крест,  это придавало событию особенную торжественность. В этот день всем деткам  мы умыли щечки . Ребятам надолго запомнится этот день  и мы верим, что крещенская вода прибавит деткам  и нам тоже - здоровье  и бодрость !

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 25.02.2019

Дата публикации: 14.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».