День защитника Отечества.

26.02.2019

Трубы громкие поют -
Нашей Армии салют!
В космос корабли плывут -
Нашей Армии салют! 
На планете мир и труд -
Нашей Армии салют!

Каждый год 23 февраля  мы поздравляем всех мужчин с Днем Защитника Отечества. Этот праздник посвящён мужчинам всех возрастов, а значит и мальчикам нашего детского сада. Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками,  цель  которых - воспитание у дошкольников патриотизм, уважение к защитникам Родины, гордость за свою Родину, Российскую Армию.  В   группах  прошли утренники, в ходе которых ребята вспомнили, какими качествами должен обладать солдат, поучаствовали в спортивных эстафетах. Папы активно приняли участие в мероприятии, вспомнили « Школу молодого бойца» .  Вместе с ребятами они ползали по пластунски, маршировали  и метали в цель « гранаты». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все  ребята получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

В конце праздника дети  подарили  подарки    папам и дедушкам, сделанные своими руками.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2019

Дата обновления: 01.03.2019

Дата публикации: 26.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».